Дроны?

Всё, что касается написания ПО — здесь

Дроны?

Сообщение Stepan » Вт 20 янв 2015 18:23

Всем привет!
Я вот ооочень долго домал, и решил что все таки готов пойти на эксперимент.
Самое главное - готов оплачивать труд, хотя пока скорее всего скромно.

Идея. Речь пойдет о летающих N-коптерах.
Я разработал конвертоплан, который взлетает как трикоптер, и далее поворачивает винты и превращается в самолет с тремя двигателями. Такой подход позволяет взлетать и садиться где угодно, и при этом во время перелетов у нас будет очень экономичный расход аккумулятора.
Есть алгоритм прошивки, но пока преимущественно на листке и в виде GIT патчей для ArduCopter.

Но ArduCopter меня не устраивает, поскольку буквально за пол дня я сумел обнаружить в нем очень несерьезные глюки. Эти аппараты например не могу летать над Лондоном, поскольку там есть точка, где долгота меняется на 360 градусов, и коптер чудесным образом переносится на 40000 км за доли секунды. У них по мимо прочего не решена проблема определения уровня (вектор ускорения свободного падения): стоит сильно накренить ЛА сильно вперед, так уровень у него сразу сбивается, хоть и не сильно, но если речь идет о времени превышающем 10 мин. полета, то этот баг сильно сказывается на полете.

Так вот, к слову о прошивке, и почесу было решено сюда отписаться. Я выкинул из кода ArduCopter все, кроме драйверов устройств, и теперь нужно написать собственную прошивку, и для этого хотелось бы привлечь дополнительных людей.

Что есть:
1. Аппаратура: APM1 + ZigBee + GPS.
2. Физический эмулятор, на котором можно тестировать прошивку.
3. На "временных" условиях достаточно давно держу у себя NVIDIA JetSon и BeagleBoard.
4. Был до этого летающий прототип. Но летать в прямом смысле устал (алюминиевая моторама покрылась микротрещинами и разлетелась). Сейчас есть полностью готовые чертежи ЛА в SolidWorks + практически весь необходимый материал, преимущественно карбон. Но это после того, как будет завершена прошивка (но тут допустим я и сам могу все собрать). Масса аппарата без полезной нагрузки 2.8 кг, масса полезной нагрузки 1 кг. Без нагрузки время полета в режиме коптера ~10-15 мин, с полной нагрузкой около 5 мин.

Требования к кандидатам:
1. Знание С++, со всеми вытекающими (я буду спрашивать все, что спрашивает Михеева, Симонова, или кто у вас там ведет программирование сейчас?).
2. Знание численных методов (да-да - это Коварцев и его друзья)
3. Знание физики.
4. Умение писать комменты в коде на английском языке (хоть на ломаном, потому как кириллица не везде читается).
5. Желательно ументь работать с VCS, Eclipse и знать систему комманд Posix.

Что я могу предложить:
1. Это удаленный труд. Смотреть как человек работает буду исключительно по результату (и логам в GIT). Если всетаки говорить о времени, хотел бы чтоб человек уделал проекту 3-4 часа.
2. Сколько я смогу платить? Да пока около $200/мес. Хотел бы больше, но пока нет возможности (папе должен кучу денег :-) )

Пара видеороликов:
Полет по контрольным точкам
Тот же полет от первого лица

Если кому-то интересно, присылайте свои резюме и вопросы на StpWorld [at] narod.ru

С уважением,
- Степа Дятковский
Stepan
Старшекурсник

Объявления

Re: Дроны?

Сообщение Stepan » Вт 20 янв 2015 20:04

Уф... понял что ветка мертва. Но если кто увидит объявление - не стесняйтесь спрашивайте. Я этим давно уже занимаюсь и наверное буду продолжать заниматься еще долго.
Stepan
Старшекурсник

Сообщение UksusoFF » Вт 20 янв 2015 22:31

Одной темы я думаю хватит =)
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение Админ » Ср 21 янв 2015 13:49

Stepan писал(а):чтоб человек уделал проекту 3-4 часа

В день, включая и выходные? Так это ж дохрена!

Стёп, а ты чего, ещё и танцами занимаешься?
Добавить Студфорум в социальные сети: кнопки «Фэйсбук лайк», «Гугль плюс один» и «Твитнуть»
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение Stepan » Чт 22 янв 2015 11:57

Здарова!!! На счет танцев - да, начал с лета ходить на сальсу :-)
На счет количества часов - неа, только по будням, 15-20 часов в неделю (зависит от талантов) :-)
А где еще можно было бы объяву дать?
Stepan
Старшекурсник

Вернуться в Программирование