Лучшая социальная сеть для молодежи

Всё, что касается глобальной сети: технологии, вопросы безопасности, интересные ссылки

Re: Лучшая социальная сеть для молодежи

Сообщение UksusoFF » Пт 31 июл 2009 20:18

а как-нибудь от этого уберечься можно?

паставить антивирус,
не юзать проги которые якобы поднимают рейтинг вконтакте, всякие левые приложения, VKOnline, VKLife...
Не быть блондинкой :))
UksusoFF
Почётный флудер

Объявления

Сообщение Админ » Пт 31 июл 2009 20:36

YuPi
Кирилл правильней ответил, про то, что ты спрашивала: про причины :-)
Добавить Студфорум в социальные сети: кнопки «Фэйсбук лайк», «Гугль плюс один» и «Твитнуть»
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение UksusoFF » Пт 31 июл 2009 23:12

с руборда уполз уже по всем варезникам этот файлик)
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение devuwka116 » Вс 2 авг 2009 22:14

Ээмм...что такое варезники?) ну и руборд) переведии!))) :)
Я тут пожалуй просто улыбнусь)))еееемммааа*)))))миу*)))) <3
devuwka116
Рок-звезда

Сообщение UksusoFF » Вс 2 авг 2009 23:04

тыц и тыц о_0
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение devuwka116 » Пн 3 авг 2009 14:34

охо :) пасибаа)
Я тут пожалуй просто улыбнусь)))еееемммааа*)))))миу*)))) <3
devuwka116
Рок-звезда

Сообщение UksusoFF » Пт 25 сен 2009 12:12

YuPi писал(а):а как-нибудь от этого уберечься можно?

«Лаборатория Касперского» сообщает о публикации статьи «Ловушки интернета»
Код: Выделить всё
Статья вирусного аналитика Кристиана Функа посвящена опасностям, подстерегающим неопытных пользователей в интернете. В статье описаны некоторые типичные интернет-угрозы и распространенные виды мошенничества, а также приведен ряд советов с целью помочь пользователям защитить от киберпреступников свои компьютеры, личные данные и денежные средства.

Одной из классических угроз, распространяемых с помощью электронной почты, является спам, или нежелательные сообщения, которые могут содержать файлы, зараженные вредоносным ПО, или ссылки на зараженные сайты. Какими бы привлекательными ни казались заголовки таких сообщений, в целях безопасности их следует удалять не читая.

Такой широко известный вид мошенничества, как фишинг, нацелен на банки, финансовые организации, системы электронных платежей и интернет-аукционы. Совет в этом случае так же прост: никогда не оставлять свои данные на сайтах, ссылки на которые были присланы по электронной почте. Даже если сообщение по внешнему виду очень похоже на легитимное, необходимо уточнить полученную информацию в соответствующей организации.

В разделе, посвященном отмыванию денег, автор рассказывает о том, как неопытные пользователи интернета могут быть втянуты в махинации, предполагающие перевод денег на счета киберпреступников. В разделе о поддельных антивирусных программах рассказывается о фальшивых антивирусах, требующих у пользователей деньги за удаление вредоносных программ, якобы обнаруженных на их компьютерах. Помимо потери денег, уплаченных мошенникам, такая ловушка может иметь и более серьезные последствия, так как данные программы часто используются для распространения вредоносного ПО.

Начинающие пользователи также становятся жертвами мошенничества в социальных сетях, где их могут попросить перевести деньги «другу», который якобы попал в беду. Сообщения в сети Twitter могут содержать ссылки, которые были укорочены при помощи специальных сервисов, сокращающих URL, и ведут на вредоносные сайты. Или же пользователи, ни о чем не подозревая, загружают вредоносные программы из P2P-сетей вместе с музыкой, играми, фильмами и другими файлами.

Все вышеперечисленные примеры с подробными разъяснениями и экранными снимками можно найти в полной версии статьи «Ловушки интернета» на сайте

http://www.securelist.com/ru/analysis/2 ... _interneta
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение Админ » Сб 31 окт 2009 20:47

От черти! Как-то понадобилась времянка во Вконтакте - обломался. Они там сделали подтверждение регистрации по телефону: на последнем этапе отсылают SMS с кодом, который нужно ввести на сайте. Надо попробовать указать, что я за бугром где-нибудь, и номерок соответствующий… Неужели и туда будут пробовать отправлять, деньги тратить? :)
Добавить Студфорум в социальные сети: кнопки «Фэйсбук лайк», «Гугль плюс один» и «Твитнуть»
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение UksusoFF » Чт 7 янв 2010 03:59

а вот и от фейсбука пароли
UksusoFF
Почётный флудер

Спамеры Scribbler.ru

Сообщение Админ » Чт 28 янв 2010 09:58

Запарил уже этот скриблер — раз в десятый подчищаю их рекламу. Прямо спамеры всея Руси, добавить что-ли их в стоп-лист? :roll:
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение UksusoFF » Вт 18 май 2010 01:07

мда, интересная ситуация... захожу сегодня на почту, смотрю: ктото напостил мне в однокласснеках, захажу в них. смотрю дохера спама от меня... лезу в гугл, вбиваю свой пароль, и что я вижу!?
Код: Выделить всё
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%22[password_deleted]%22&redir_esc=y&ei=U67xS_K3LojWmgP_1Lj0Cw
списочек почта:логин, отсюда вопрос... каким образом мог утечь мой пароль если я в однокласники заходил последний раз полгода назад и в hosts у меня чисто!?

вот база без паролей:
http://uksusoff.ifolder.ru/17754327
Последний раз редактировалось UksusoFF Вт 18 май 2010 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение Админ » Вт 18 май 2010 09:12

UksusoFF
Троянца поймал?
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение Bulkin » Вт 18 май 2010 11:18

скрывать не буду, я слил пароль.
по делу: только ты имеешь доступ к компу разве?
Самара-СПб
Bulkin
Свой человек

Сообщение UksusoFF » Вт 18 май 2010 12:26

Админ писал(а):UksusoFF
Троянца поймал?

в том то и дело что нет
PAZIFIC писал(а):по делу: только ты имеешь доступ к компу разве?

да
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение Админ » Вт 18 май 2010 22:52

UksusoFF писал(а):в том то и дело что нет

Если ты думаешь, что зверушек нет, то это не значит, что так на самом деле. Вполне может быть, что и занес через "лекарство" (юзай виртуальные машины для тестовых запусков подобных штук), либо через дыры в софте заползло: Acrobat и Flash от Adobe очень небезопасны. Я вон сам в том году чуть не попался на сайте наших Крыльев (видимо, поломали их) — да Каспер показал запуск нового процесса на компе и я его вовремя почикал. Хороший комплекс безопасности и его грамотное использование в этом случае — залог относительно спокойной работы в сети.

Или ты клонишь к тому, что Одноклассников похачили? Возможно конечно, но предыдущая ситуация более вероятна.

А тот сервис, что Гугль находил по прошлой ссылке в твоём посте — это всего лишь своебразный хостинг для обмена текстовой инфой, как Pastebin или nopaste.
Изображение
Админ
Хозяин

Пред.След.

Вернуться в Интернет