СГЭУ есть?

Факультеты, студенты, преподаватели и все, все, все

Сообщение Mayy » Пт 11 май 2007 21:40

я когда поступала мне казалась, что это крысиная нора.. где туда-сюда шествуют блондинки в дорогих шубахи шмотках.. туда-сюда разъезжают товарищи на иномарках.. туда-сюда величаво выступают преподы со вздернутыми носами..
но у страха, как говорится, глаза велики
на самом деле все очень мило.. люди хорошие есть, правда мало..
когда я была на первом курсе, я нашла свою отдушину- это был профком. Мне кажется, что все те кто там есть( или когда-нибудь будут) они особенные.. Потому что им до всего есть. Они приходят не для того,чтобы тупо просиживать штаны в универе или бестолково тусоваться на крыльце. Они делают дело 8)
Настоящих(я бы сказала реальных) людей на своем потоке я нашла не сразу.. но нашла)) на это ушел не один год..

хотя крысы есть везде..

необремененные интеллектом встречаются на каждом факультете, на каждом курсе и даже в каждой группе. Как и во всяком другом вузе.
не люблю человечество.. особенно по понедельникам...(с)
Mayy
Старшекурсник

Объявления

Re: СГЭУ есть

Сообщение Лиора » Вт 15 май 2007 21:47

My Justice писал(а):Что- то про СГЭУ вообще никто не пишет. Кто-нибудь там был? Как впечатления?

Я лично был в плановом неоднократно - поражает обилие блондинок, дорогих машин и лиц, не искаженных интеллектом)).

В Плановом я не была, зато лично знакома с его выпускницами и студентами))) И ОЧЕНЬ этим горжусь!!! :) 8) :Rose: Их лица (надо сказать очень симпатичные) ещё КАК искажены интеллектом, потому как для своих "чуть больше двадцати" они добились многого (без блата) и не останавливаются на достигнутом, чего и ВАМ ВСЕМ желаю))))))

Archi, можно личный вопрос?
Сказать - ещё не значит сделать...
Лиора
Старшекурсник

Сообщение [a1ex] » Вт 15 май 2007 22:36

Лиора, блат - понятие относительное. у человека может не быть богатых родителей, но у него может быть просто поддержка от 3его лица. человек сам далеко не дурак, но ему помогают /слегка/. например с устройством на работу - богатые родители устроют туда где не надо ничего делать, а вот люди "поддержки" помогут устроится не в какой-нибудь левый мелкий банк, а допустим в Сбербанк. просто у меня есть такие знакомые. говорить что они всего добились сами нет смысла: им вовремя открыли нужную дверь, но они трудятся и это приносит результат. сегодня большинство успешных людей реализовали себя по такой формуле.
Revenge Is A Meal Best Served Cold
[a1ex]
Старшекурсник

Сообщение al_risha » Вт 15 май 2007 22:49

[alex], вот в Сбербанк, между прочим тоже нетрудно устроиться. даже без особой поддержки. знаю по личному опыту. там люди из СГЭУ очень ценятся
только в какой-нибудь мелкий, пусть даже левый, банк, все-таки проще: и работы меньше, и з/п больше.
Изображение
al_risha
Девочка дождя

Сообщение Лиора » Ср 16 май 2007 01:24

[alex], я догадывалась о возможности такой реакции, и полностью согласна с таким широким определением "блата", но из достоверных источников знаю, что те девчёнки, о кот я тут рассуждаю, точно добились, чего достигли сейчас - САМИ 8)
P.S. В этом мире, к сожалению, вообще ВСЁ относительно :cry:
Сказать - ещё не значит сделать...
Лиора
Старшекурсник

Сообщение [a1ex] » Ср 16 май 2007 17:45

al_risha, нетрудно устроиться кем-то за ~10.000-15.000 а вот должность посерьезней занять просто так вряд ли возможно. и вообще я привел эти банки как пример. ты вот одной информацией владеешь, а мне другие люди совсем другое могут говорить. и им я верю.
а насчет того, что выпускники СГЭУ где-то ценятся - скоро это пройдет.
Revenge Is A Meal Best Served Cold
[a1ex]
Старшекурсник

Сообщение Мишаня » Вс 20 май 2007 15:34

[Alex] я согласен с тобой.Хотя я считаю что ты несколько преувеличиваешь.Хорошие экономисты и финансисты всегда нужны будут.А унас в СГЭУ лучшие экономисты.другое дело самому учиться и впитывать то что тебе дают.а по поводу блата я считаю от этого никуда уже не уйдешь! Хочешь жить- умей вертеться.
ПЭФ РУЛИТ!!!!!! и срааать,срать я хотел!
Мишаня
Студиозус

Сообщение bess » Чт 24 май 2007 14:20

ага. экономистов до хэ, а заводы стоят.
музыкантов до хэ, а заводы стоят..
биологам в нии разных вообще ничего не платят...
программеров кстати тоже уже больше чем нужно...
короче все дружно идем пить яд.

если человек умный и чего-то хочет, то он найдет хорошую работу с любым (хорошим) образованием. а образование у нас, благо, неплохое.
i know, i'm selfish, i'm unkind
bess
Ультрафиолет

Сообщение Jiraf » Чт 24 май 2007 18:14

bess
ценю в тебе креативной подход к проблеме!
И швец, и жнец, и дуду игрец.
Jiraf
Старшекурсник

Сообщение Станислав » Вт 29 май 2007 00:33

Какая разница кто как устраивается по блату или не самостоятельно без блата главное чтобы он делал своё дело профессионально будь то юрист, экономист, пионист, врач и.т.д и тогда такого работника будут ценить и прежде чем уволнять или заменять его сто раз подумают, а стоит ли это делать!! Если вы будете профессионалами в своём деде к вам всё придёт и деньги и должности и удача и уважение со стороны коллег ии многие другие преимущества!!
Winner
Станислав
Абитура

Сообщение SiN> » Чт 31 май 2007 22:48

вот развели то баталии))) а давайте лучче создадим кооператив по подьему экономики и промышленности на нашей родине поставим светлые цели и будем к ним стремиться!!! а что касается...всяких там... то такие долго не задержатся!
Станислав, ты рулишь, Брат!)
SiN>
Абитура

Сообщение Станислав » Пт 1 июн 2007 21:05

Спрасибо брат просто я цитирую слова многих моих близких которые так именно и говорят на сёт блата и ты прав что долго такие люди не задержатся молодец брат!))) SIN!)))) RESPECT!!!!
Winner
Станислав
Абитура

Сообщение SiN> » Чт 21 июн 2007 00:07

так, что? кто кем ещё мечтает стать?, ну естесственно кроме космонавта, балерины и властителя мира? :lol:
SiN>
Абитура

Сообщение SPW » Чт 21 июн 2007 00:47

вот я хочу стать президентом !!! )))) :D кстати, я может поовторю за кем-то, но мне кажется, блат не блат, но если знаешь, что попросишь за человека, а потом краснеть будешь какой он бездырь... тысячу причин найдешь, лишь бы не делать этого...
SPW
Абитура

Сообщение Станислав » Чт 21 июн 2007 10:25

Я мечтаю стать космонавтом-юристом классная профессия скажу я вам сплошная романтика звёзды, невесомость, кодекс Гражданский в руках и ты в костюме космонавта :Yahoo!: :D :ROFL:
Winner
Станислав
Абитура

Пред.След.

Вернуться в Жизнь лучшего экономического вуза области