Первая тема!

Ветка для остальных тем: треплемся за жизнь, знакомимся, обсуждаем

Сообщение Ёлочка » Чт 13 дек 2007 18:41

Смертельная_доза
если хочется - сходи. Увиденное там заставляет задуматься о бренности жизни...
Ёлочка
Аспирант

Объявления

Сообщение Смертельная_доза » Чт 13 дек 2007 19:38

Ёлочка, угу, а еще, наверняка, о ее смысле. И о том, что нет ничего дороже ее. А вот это мне щас очень надо =) А ты была?
Все что нас не убивает - делает сильнее
Смертельная_доза
Кандидат наук

Сообщение Ёлочка » Чт 13 дек 2007 22:53

Смертельная_доза
ну не прям в морге... Просто у нас в анатомичке часто трупы на столах лежали, прям посреди коридора. Иногда нам на них что-то показывали. Но чаще это были просто отдельные части тела... Бр, самой неприятно так спокойно об этом говорить. Ведь когда-то они были живыми людьми...
Ёлочка
Аспирант

Сообщение Смертельная_доза » Пт 14 дек 2007 00:15

Ёлочка были. Все когда-то кончается... Но труп посреди коридора - это конечно жестоко...
Смертельная_доза
Кандидат наук

Сообщение Zalida » Пт 14 дек 2007 22:27

А мы однажды после препарирования так покушать захотели ,просто жуть.Ну пошли помыли руки присели рядом и поели. Вот до чего доводит голод!
Zalida
Абитура

Сообщение Zalida » Пт 14 дек 2007 22:33

Поправочка:ели заранее принесенную в анатомичку еду!
Zalida
Абитура

Сообщение Адский Кошак » Сб 15 дек 2007 00:55

Анатомичка.... Еще ребенком любил заглядывать в тогда еще не закрашенные подвальные окна на разделочные столы... Любопытство-с. А сейчас просто хочу сходить в музей анатомический, да никак не дойду.
Адский Кошак
Старшекурсник

Сообщение Tromboz » Вт 18 дек 2007 05:10

А я был на вскрытии и даже закрытии,если можно так выразиться ещё в медколледже учась,это гдето 4года назад.На одном столе вскрывали,на другом готовили к передаче родственникам после вскрытия-ну там промывали полость, полую от органов, растворами,набивали тряпками, тоже чем то пропитанными,и не только полость грудинно-брюшинную,но и черепную коробку.Это делали,чтобы не шел запах от трупа на похоронах.А ещё ампутировали и зашили гениталии,так как они быстрее всего разлагаются.Вот.Ну тоесть веселились на всю катушку.А ещё в палате напротив при чуть приоткрытых дверях лежал на столе труп обгоревшего,полностью черный.Так и застыл в позе в которой сгорел-сидя,ну тобишь ноги были согнуты в бедренном и коленных суставах.Вот уж где было воистину запоминающееся зрелище!!а так норм в морге.Только запах и всё.только запах.даже маска не спасала.Но к нему привыкнуть можно.
Только чур по совести.
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=73563
"Никто не избегнет норн приговора!"(с)
Tromboz
Аспирант

Сообщение Tromboz » Вт 18 дек 2007 05:27

Но знаете что,ребята,лично для меня самое страшное из всего увиденного в медицине были две вещи: пролежни 4 степени.В хороших больницах их практически нет.Это гнусная ошибка персонала.Некроз всех слоев тканей вплоть до костной на живом человеке - это тяжело видеть.Ладно на трупе,но на живом...
И второе - это банальная операция по удалению небно-глоточных миндалин,в народе - УДАЛЕНИЕ ГЛАНД.сама операцию длится ну от силы полчаса максимум.Но после неё я решил,что ни за что не хочу ещё раз её увидеть,а уж тем более стать ЛОР-хирургом.Делалась под местной анестезией,путем обкалывания, видимо мягкого неба,шприцем с длиннющей иглой.Не завидовал я оперируемому.Далее кольцевидным ножом,забыл название,хирург начал буквально выскребывать эти самые миндалины и тут хлынула кровища.Нет,пугал не её вид, а количество.очень много,очень.Пациент сидел,на нем был фартук и куча пеленок,так они все залитые кровью были.Пациент издавал хрипяще-булькающие звуки.Плюс ко всему этому кровь пошла через верхние дыхательные пути,носом.Да ещё этот скребущий по живой плоти звук...Господи,спаси,сохрани!Как вспомню-вздрогну...
Только чур по совести.
Tromboz
Аспирант

Сообщение Tromboz » Вт 18 дек 2007 05:33

Так что вот,коллеги и другие товарищи,в медицине есть много вещей намного более страшных нежели Место Окончательной Регистрации Граждан (МОРГ)...хотя всё это опять же, сугубо индивидуально
Только чур по совести.
Tromboz
Аспирант

Сообщение Смертельная_доза » Вт 18 дек 2007 05:56

Tromboz, мда. Даже сказать нечего. А мне еще предлогали гланды уалить. Да теперь даже под дулом пистолета не дам. брррр
Смертельная_доза
Кандидат наук

Сообщение Tromboz » Ср 19 дек 2007 10:49

Смертельная_доза
Я же говорю,всё индивидуально.Может тебе бы и понравилось.Не обязательно если и мне,значит и всем
Только чур по совести.
Tromboz
Аспирант

Сообщение Смертельная_доза » Ср 19 дек 2007 15:27

Tromboz, я не боюсь крови, но хрипяще-булькающие звуки как-то фантазию мою заводят не в очень хорошее направление. Все же, лучше смотреть как режут мертвых, чем живых. ИМХО
Смертельная_доза
Кандидат наук

Сообщение Tromboz » Ср 19 дек 2007 19:42

Смертельная_Доза
Дык я про что!насчёт крови,мя пугало её количество при столь казалось бы простой хирургической манипуляции,а не её вид.А к некрозу тканей на живом организме как ты относишься?
Только чур по совести.
Tromboz
Аспирант

Сообщение Tromboz » Ср 19 дек 2007 19:43

Смертельная_Доза
Дык я про что!насчёт крови,мя пугало её количество при столь казалось бы простой хирургической манипуляции,а не её вид.А к некрозу тканей на живом организме как ты относишься?
Только чур по совести.
Tromboz
Аспирант

Пред.След.

Вернуться в Пациент скорее жив…