Хотел бы ты эмигрировать в другую страну?

Всё о событиях международного, государственного и регионального значения

ХОтите штоль?

Да, в Европу
15
39%
Да, в штаты
0
Голосов нет
Нет, не хочу.
23
61%

Всего голосов : 38

Re: Хотел бы ты эмигрировать в другую страну?

Сообщение Ska!ZZZоЧниЦа » Пт 1 фев 2008 07:05

Panserfaust писал(а):В Финляндию! Навсегда!...

А ты там уже бывал?.. Блин... я бы тоже сгоняла посмотреть на финнов..))
В универе программа для студентов есть... Ну типа работы зарубежом. Мега-специальное предложение по сбору дикорастущих ягод в Финляндии..))
Вот тока загранпаспорт сделаю и рвану... O:-)
Ska!ZZZоЧниЦа
Злюка и вредина

Объявления

Сообщение Panserfaust » Вс 3 фев 2008 03:11

Я пока там тоже не был. Не хочу загадывать, но так же как и тебе хотелось бы в этом году туда съездить, возможно своим ходом. Надо копить деньги. Финляндия особая страна, как и сами финны. Об их честности и наивности уже легенды ходят. Я бы тоже с удовольствием там ягоды пособирал! Завидую тебе!
Panserfaust
Аспирант

Сообщение VendeTTa » Чт 14 фев 2008 17:03

А я вот не хочу жить за бугром. отдохнуть куда-нить съездить не отказалась бы, но не насовсем уезжать
If you 555, then I'm 666!!!

Корни любви уходят в глубины Ада...

http://www.naushko.ru/whisper.php?id=79057
VendeTTa
Вамп

Откуда: СамГУ, мех-мат, МОиАИС-07 -> МЭСИ, менеджмент организации-08

Сообщение Panserfaust » Чт 14 фев 2008 19:53

Hyvaa paivaa! Я словарь и самоучитель купил. Интересно, даже нравится, прикольный язык!

http://live.suomi.net/view/index.shtml

Жить там надо, работать и наслаждаться жизнью такой, какая она есть на самом деле, а не той, которую нам навязывают!
Panserfaust
Аспирант

Сообщение Ганж » Вс 17 фев 2008 22:09

2Panserfaust давно я тебя приметил, тебя за твои дела грязные надо не за бугор, тебя под шконку загнать надо... ты говоришь что тебе навязывают такую жизнь?? Так борись с этим!! проще всего сказать что пусть все идет нах а я уеду пока кто-то другой все не исправит. Разводить с тобой дискуссию нет никакого желания, да и пОсты твои я уже давно читаю чтоп паржать просто. для меня ты неадекватный человек и все.
P.S. возможно это дискредитирует меня в глазах электората, но я лишь высказал свою позицию, назвав все своими именами. "белое мы называем белым, черное называем черным, геев-пидор**ами" (с) И.К.
сеанс связи окончен. до следующего включения
Ганж
Кандидат наук

Сообщение helloworld » Пт 22 фев 2008 01:12

да,
Канада\Австралия\НЗ

смысла оставаться не вижу, здесь либо дураки либо воры, страна идиотов
helloworld
Абитура

Сообщение Ганж » Пт 22 фев 2008 01:50

мдааа... у меня нет слов... просто взять и послать на*уй все что ты впитывал с молоком матери?? отречься от СВОЕЙ РОДИНЫ (Родителей не выбирают), от языка/обычаев/и т.п.?
По-моему это просто кощунство... Ведь для того мы и живем-чтобы подарить будущим поколениям ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, такую какой она была когда-то.
Не для того славяне складывали головы, отражая набеги хазар/булгар/печенегов/половцев и т.д., не для того стояли до последнего на западном направлении (шведы, ливонский и тевтонский орден, позже Речь Посполитая и т.д.), чтобы спустя века ты сказал, что отрекаешься от Родины, от предков, от истории СВОЕГО народа
Ганж
Кандидат наук

Сообщение helloworld » Пт 22 фев 2008 22:34

Ганж
Вам явно кто-то накапал на мозг, увы сейчас не 13 век, и "отражать набеги хазар/булгар/печенегов/половцев" как то не приходиться.
Человеку свойственно искать новые места жизни, где ему будет удобнее, а не тухнуть на одном потому что так принято.
Если прямо говорить - да мне срать на эту родину. Почему ? Читайте выше пост.
helloworld
Абитура

Сообщение Ганж » Сб 23 фев 2008 00:07

ты хоть че-нить понял из того что я хотел сказать???
я тебе предлагаю отражать какие-то набеги?? Да и причем тут 13 век??? похоже ты плохо знаешь историю. Зачем искать? Надо из своей страны сделать. Ты всю жизнь от проблем бегать будешь? Скорее не я протухну на одном месте, борясь за идею, а ты, бегая с места на место и выискивая себе теплое местечко. Отказываясь от Родины, ты просто напросто показываешь, что можешь отказаться ради своей выгоды от чего угодно. Тебе срать на страну-так какого *уя ты тут делаешь?? Езжай к своим бобрам/кенгуру/хоббитам. Что тут тебя держит??
P.S. мне мозги не промывали. А ты просто обыватель без моральных принципов и каких бы то ни было идеалов.
Ганж
Кандидат наук

Сообщение My Justice » Вт 26 фев 2008 14:41

2helloworld
Интересно, считаешь ли ты себя русским? 8)
My Justice
Рубаха-парень

Сообщение Panserfaust » Вт 26 фев 2008 21:18

А мне Ганж прикольно читать твои посты! Как будто их пишет упёртый старикан, лет так 90 от роду, мозги которого в своё время капитально промыла сталинская пропаганда. Твои высказывания и лозунги один в один похожи на те, что орут старушки со стягами на площади Куйбышева в дни славы коммунизма.
Как говорится, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Здесь, в этой стране - явно не "лучше"! Просто надо сознаться самому себе, что в глубине души все мы хотим жить как они. Можно конечно ждать, когда всё наладится и мы заживём достойно, упахиваться до потери пульса, ходить на выборы и с энтузиазмом наивно верить в то, что уж в этот раз ты, как и вся страна сделаешь правильный выбор, выберешь "правильного" дядьку, который наведёт-таки в стране порядок. А то, что десяток раз уже голосовал за "правильных", а всё оставалось как и прежде, ну так это ничего, бывает, все ошибаются. Но все эти попытки и процессы всё равно, что плевать навстречу ветру. Ждать и надеяться в нищите, что вот-вот настанет светлое будущее, которое нам так долго обещали и продолжают обещать, тратить свою молодость, энергию, здоровье, а потом остаться на обочине этой жизни, как наши пенсионеры, которые в своё время всех себя отдали нашей стране, а теперь побираются... Зачем?! Ради чего, или кого?! Жизнь - это не компьютерная игра, неудачно проходя которую можно заново загрузить и попытать удачу вновь и вновь, пока не надоест. Она одна и прожить её надо хорошо. Жить в нашей стране могут хорошо и красиво только воры и бандиты, это не для кого не секрет, нормальным людям здесь не место. А здравый смысл и объективная оценка ситуации, происходящей с стране подсказывает мне, что положительных процессов и динамики не будет ещё долго, а если и будет, то в смехотворных размерах и не при нашей с вами жизни.

Кстати, я себя целиком и полностью считаю русским и не стыжусь этого, я этим горжусь! :wink:
Panserfaust
Аспирант

Сообщение Ганж » Вт 26 фев 2008 22:02

2Панцерфауст я бы с удовольствием подискутировал с тобой на эту тему в реале.Давай словимся, я угощу своим любимымкоктейлем "Отвертка" :ROFL: :ROFL:
Ганж
Кандидат наук

Сообщение Panserfaust » Вт 26 фев 2008 22:46

Я бы рад, но вкусы у нас с тобой слишком разные. Мне ближе по духу коктейль "Молотов" :wink:
Panserfaust
Аспирант

Сообщение Ганж » Вт 26 фев 2008 23:35

Учи историю и политику. Мои посты не имеют ничего общего с идеологией коммунизма, а наоборот противопоставляются этому строю. Я в глубине души хочу жить как они?? ни разу!!! Как французы, которые уже потеряли свою страну, в предместьях Парижа одни арабы. Как в Штатах где на улицах афро и латино беспредел, а у власти евреи? Как в Германии, где улицы почернели от цыган/албанцев и турок? Западная Европа и Штаты со своей толерантностью практически лишились своих стран.
"Можно конечно же ждать..." Вот в чем проблема-все ждут и никто не хочет ничего делать. Везде одни разговоры. Грязный пиз**ш. "Ходить на выборы..." смысла нет. Все решено без нас. Выбора просто шоу для народа.
Не нравится Россия и не хотите ничего делать-вперед! Что вас тут держит???
Ганж
Кандидат наук

Сообщение Bulkin » Пн 3 мар 2008 11:20

я наверное пока поживу.
ведь если ты не сделаешь для себя что то, то никто не сделает.
но с другой стороны, какого хрена ты ваще должен делать для этой страны?
страны, в которой твои права не соблюдаются, да и еще много чегО (думаю примеров поболее приведут другие люди)
вот. Но всё таки я пока не вижу смысла уезжать... Вот наберусь знаний, опыта, там уж посмотрим.
Самара-СПб
Bulkin
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в Нанофорум