Какая система самообороны лучше для девушки?

Всё о спортивных событиях

Какая система самообороны лучше для девушки?

Сообщение Lenochka4511 » Чт 22 окт 2009 12:39

Вот, задалась я целью научиться самообороне. Живу в Самаре, студентка. Физически я не «Терминатор», но очень хочу научиться «постоять за себя».
Пожалуйста, посоветуйте где и как я смогу научиться самообороне?
Леночка.
Lenochka4511
Школяр

Объявления

Re: Какая система самообороны лучше для девушки?

Сообщение Bulkin » Чт 22 окт 2009 15:28

читай чужие смс
Самара-СПб
Bulkin
Свой человек

Сообщение Админ » Чт 22 окт 2009 17:02

Одно время был знаком с девушкой, которая так и говорила: я сама смогу постоять за себя! Занималась каратэ. Поверил на слово, ее способности в драке я не проверял :)

У нас на Сухой, в "Олимпе" целая группа девушек занимается дзюдо. Среди выпускниц есть и чемпионки Европы. Но, на мой взгляд, этот вид единоборств серьезно меняет фигуру. Так что, сама понимаешь…
Добавить Студфорум в социальные сети: кнопки «Фэйсбук лайк», «Гугль плюс один» и «Твитнуть»
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение XBugiman » Пт 23 окт 2009 00:38

Дзю-до далеко не лучший выбор для самообороны:)

Если не ошибаюсь в городе есть популярная ныне Крав-мага, товарищ ходил туда, как самооборона для девушек вполне сойдет:)

А так..милая девушка, газовый балончик в сумочку/карман, научитесь им пользоватся и будет вам счастье:)

Кроме того, у вас явно есть законные виды холодного-прехолодного оружия, пилочки, щипцы, ножницы... Просто не убирайте их далеко ;)
XBugiman
Школяр

Сообщение Lenochka4511 » Пт 30 окт 2009 14:21

XBugiman писал(а):Дзю-до далеко не лучший выбор для самообороны:)

Если не ошибаюсь в городе есть популярная ныне Крав-мага, товарищ ходил туда, как самооборона для девушек вполне сойдет:)

А так..милая девушка, газовый балончик в сумочку/карман, научитесь им пользоватся и будет вам счастье:)

Кроме того, у вас явно есть законные виды холодного-прехолодного оружия, пилочки, щипцы, ножницы... Просто не убирайте их далеко ;)

Спасибо за совет. Буду иметь это ввиду.
И все же, интересуюсь где и какими стилями или школами самообороны стоит научиться. Хочу чувствовать себя уверенно и уметь ответить на хамство или защитить себя в экстренной ситуации.
Lenochka4511
Школяр

Сообщение Kachanvich » Пт 30 окт 2009 14:35

Могу посоветовать только то, что знаю сам.
Айкидо хорошо преподает сенсей Ласточкин Сергей Кузьмич - 3 й Дан Айкидо Айкикай.
Я занимаюсь у него.
Тренировки:
Стадион Динамо - Вторник и Четверг с 19:30 до 21:00
Д/к Современник - Понедельник, Среда, Пятница с 18:30 до 19:30
Подробнее можно узнать на сайте fudoshin.ru
Если есть регистрация Вконтакте, можете посмотреть информацию о секциях айкидо в Самаре в Группе "Айкидо в Самаре": vkontakte.ru/club12237528
Kachanvich
Школяр

Сообщение Kachanvich » Пт 30 окт 2009 14:39

Там же (в Современнике) и Джиу-джитсу есть.
Тренировки в понедельник, среду и пятницу с 19:30 до 20:30
Джиу-джитсу хорошая самооборона, но жесковата для девушки, а айкидо в самый раз.
Kachanvich
Школяр

Сообщение XBugiman » Вс 1 ноя 2009 02:56

Ну.....не буду разводить дебаты по поводу предыдущих постов)
Еще раз повторюсь, пока Крав Мага..пригодится...хотите могу узнать адрес...

Девушка в любом случае не сможет совладать с физически нормально развитым мужчиной...если вы, милая девушка, любите фильмы...где девушки валят мужиков на раз-два...то...художественная гимнастика вам будет по душе...

А так...(опять дублирую)...минимум, который вам необходим...это удар ногой в пах, шпилькой в ногу, головой в нос и подобные морально подавляющие мужчину приемы)))..банальщина...
хоть сейчас вас этому обучу...

Купите газовый баллончик как минимум, научитесь пользоваться... На протяжении уже многих лет, из личного опыта...только баллончик как минимум сможет, Вам(девушке), помочь в ситуациях аля "уметь ответить на хамство или защитить себя в экстренной ситуации"...

Ударную технику Вам за короткое время не поставят, да и ни к чему она вам, силовую подготовку проведут, но побороть мужчину средней комплекции, Вам, увы, очень долго не удастся, а приемы вроде "болевой захват мизинца ноги", т.е. болевые и удушающие....опять же из опыта...не будет в жизни таких ситуаций в которых, Вы, могли бы их применить..

Идете по темной улице, рука в кармане, в кармане баллончик, которым Вы умеете пользоваться и знаете на что он способен... Вот залог Вашей уверенности в себе...
XBugiman
Школяр

Сообщение XBugiman » Вс 1 ноя 2009 02:59

З.Ы. Хотите быть совсем уверенной, оформляйте в ЛРО разрешение на травматическое оружие и приобретайте....))))
XBugiman
Школяр

Сообщение Lenochka4511 » Вт 3 ноя 2009 08:30

Где еще есть в Самаре секции айкидо?
Lenochka4511
Школяр

Сообщение Lenochka4511 » Чт 26 ноя 2009 08:16

XBugiman писал(а):Ну.....не буду разводить дебаты по поводу предыдущих постов)
Еще раз повторюсь, пока Крав Мага..пригодится...хотите могу узнать...

Если найдете, пожалуйста, дайте адрес.
Я уже начала заниматься айкидо на стадионе «Динамо». Пока всё нравиться.
Леночка.
Lenochka4511
Школяр

Вернуться в Спорт