Тотальный диктант (Самара)

Конференция на отвлеченные темы

Тотальный диктант (Самара)

Сообщение Админ » Чт 4 апр 2013 12:16

Самара присоединилась к международной акции «Тотальный диктант», которая пройдет 6 апреля в десятках городов мира. Каждый желающий сможет добровольно написать диктант, проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филолога.

6 апреля 2013 в 15:00 ПГСГА в третий раз примет «Тотальный диктант» - международную акцию по массовой проверке грамотности населения. Ожидается, что «Тотальный диктант-2013» пройдет в 150 городах, включая 40 за рубежом. Организаторы планируют, что в диктанте примут участие около 30 тысяч человек.

Первый Тотальный диктант придумали и провели филологи Новосибирского государственного университета в 2004 году. Организаторы Тотального диктанта превратили университетский флеш-моб в международную акцию. Особой традицией стало привлечение известных русских авторов для написания текстов диктанта. В 2010 году таким автором стал Борис Стругацкий, в 2011 – Дмитрий Быков, в 2012 – Захар Прилепин.

Регистрация и подробности по телефону 269-69-00.
Или на веб-страницах:
Код: Выделить всё
http://totaldict.ru/cities/samara/
http://vk.com/totaldict_samara

Если кто с форума собирается/думает пойти -- напишите здесь.
Добавить Студфорум в социальные сети: кнопки «Фэйсбук лайк», «Гугль плюс один» и «Твитнуть»
Изображение
Админ
Хозяин

Объявления

Re: Тотальный диктант (Самара)

Сообщение Админ » Вт 9 апр 2013 16:37

Мой результат: неуд. На фото — в самом центре :)

totaldict-2013.jpg
Тотальный диктант 2013 в ПГСГА
totaldict-2013.jpg (245.68 Кб) Просмотров: 11458

my_result.png
Моя оценка с Тотального диктанта 2013
my_result.png (14.83 Кб) Просмотров: 11458
Добавить Студфорум в социальные сети: кнопки «Фэйсбук лайк», «Гугль плюс один» и «Твитнуть»
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение UksusoFF » Вт 9 апр 2013 22:02

я ваще уже не помню русский
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение Админ » Ср 10 апр 2013 00:25

Эталонный вариант написания текста:

Зло во благо или благо во зло?

Вопросы, относящиеся к могущественному Интернету, вполне можно назвать экзистенциальными, как и вопрос о том, что мы делаем в этом мире.

Нет такого прибора, который мог бы определить явную пользу и столь же явное зло, что приносят нам все великие изобретения, как нет и возможности отделить одно от другого.

– Я бы не спешил слишком остро критиковать Интернет за все грехи человечества, – возразил мой друг, известный физик, давно живущий в Париже (кстати, мы познакомились с ним через Интернет). – С моей точки зрения, это замечательная вещь хотя бы потому, что талантливые и умные люди получили возможность общаться, объединяясь и тем самым способствуя великим открытиям новейшего времени. Подумайте, например, о полярниках в Антарктиде: разве интернет-коммуникация для них не великое благо? А плебс так и останется плебсом, с Интернетом или без. В свое время монстры покроя Гитлера или Муссолини, при наличии лишь радио и прессы, ухитрялись убийственно воздействовать на массы. Да и книга всегда была весьма сильным орудием: на бумаге можно печатать поэзию Шекспира и прозу Чехова, а можно пособия по терроризму и призывы к погромам – бумага стерпит все, как и Интернет. Это изобретение само по себе не относится к категориям добра или зла, так же как огонь, динамит, алкоголь, нитраты или ядерная энергия. Все зависит от того, кто им пользуется. Это настолько очевидно, что даже скучно обсуждать. Напишите лучше о том, – добавил профессор, – как трудно в наш век стать взрослым, как целые поколения обречены на вечную и необратимую незрелость…

– То есть все-таки о Всемирной паутине? – упрямо уточнила я. – Как раз там я прочитала на днях: «Лучшее, что дала мне жизнь, – это детство без Интернета».

Так что мы, собственно говоря, делаем в этом мире, думаю я, проникая все глубже в его тайны, стараясь докопаться до самого сокровенного родника, чья кристальная сила утолит нашу жажду бессмертия? И существует ли он, этот родник, или каждое следующее поколение, снявшее очередной покров с великой тайны, способно лишь замутить чистые воды бытия, подаренного нам непознаваемым гением Вселенной?

(Д. Рубина, 317 слов)

Больше разъяснений — здесь.
Изображение
Админ
Хозяин

Фото с Тотального диктанта 2013 в Самаре: награждение

Сообщение Админ » Сб 13 апр 2013 14:05

Далее привожу немного фотографий с церемонии награждения участников Тотального диктанта 2013 в Самаре, проходившей вечером 12 апреля в административном корпусе ПГСГА по адресу улица Максима Горького 65/67.

1 Кирилл Биджанов — выпускник ПГСГА, единственный в этом году самарец, получивший «отлично» на диктанте.
Изображение

2 В актовом зале можно было послушать выступления местных артистов. Мне особенно понравилась баянная музыка.
Изображение

3 Елена Чернева — куратор проекта в нашем городе.
Изображение
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение Админ » Чт 20 мар 2014 16:42

Тотальный диктант в 2014-м году состоится 12 апреля в 15:00 по тому же адресу: улица Антонова-Овсеенко, 26 (корпус Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, остановка Пед.университет).
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение Didie » Ср 9 апр 2014 18:26

Ну как, все уже готовы и записались?:) Кто хочет проверить свои силы?
Didie
Абитура

Сообщение Админ » Пн 5 май 2014 18:54

Didie
В итоге я не записывался и не дошёл в этом году. Одна аудитория на миллионный город -- это стыд, ИМХО.
Изображение
Админ
Хозяин

Сообщение bolshoy » Сб 30 авг 2014 10:31

Я бы тоже хотел проверить свои знания
Было бы интересно.
bolshoy
Старшекурсник

Сообщение Chikatilla » Вт 12 апр 2016 16:32

В этом году планирую пойти)
Chikatilla
Маньяк форума

Сообщение Chikatilla » Вс 1 май 2016 09:51

мои итоги)
Изображение
Chikatilla
Маньяк форума

Сообщение UksusoFF » Вс 1 май 2016 21:57

В универе за такое поставили бы 5.
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение Chikatilla » Чт 13 апр 2017 09:42

Абидна!!!!
Изображение
Chikatilla
Маньяк форума

Сообщение UksusoFF » Чт 13 апр 2017 21:59

Chikatilla писал(а):Абидна!!!!

В школе 5 с минусом за такое ставили.
UksusoFF
Почётный флудер

Сообщение Chikatilla » Пт 14 апр 2017 15:49

UksusoFF писал(а):
Chikatilla писал(а):Абидна!!!!

В школе 5 с минусом за такое ставили.

у нас 4.
5 с минусом за пунктуационную ошибку ставили!
Chikatilla
Маньяк форума

След.

Вернуться в Флейм